Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Валентина Андреева: Безнравственность убивает журналистику

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина АндрееваВалентина Андреева: Безнравственность убивает журналистику СМИ Валентина Андреева

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева


0

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева дала интервью журналисту "Граней" Андрею Сергееву.

Читайте полный текст интервью в четверг, 14 августа в рубрике "Встреча для Вас".

Как вы оцениваете качество чувашской печати?

— Чем шире спектр газет, которые читают жители республики, тем больше вкусов удовлетворено. Есть в обществе те, кто утверждает, что современные СМИ несут массу негативной информации, пошлости и дешевых сенсаций. Не могу с ними не согласиться. Как потребитель информационного продукта хотела бы получать меньше “суррогата” и больше качественного товара.

Пресса ответственна за ту культуру, которую она так легко и порою безнравственно несет в общество, но и само общество отвечает за формирование потока зачастую низкопробной прессы. К сожалению, серьезной, аналитической публицистики, помогающей людям понять, что происходит в обществе, помогающей решить конкретную проблему, у нас мало. И в Чувашии, и в России. В то же время могу с удовольствием отметить, что по итогам прошлого и нынешнего года ряд чувашских изданий стали победителями российских конкурсов.