Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Валдаи» готовят к навигации

0

Подробности технической процедуры разъяснил исполняющий обязанности директора КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов. По его словам, «Валдаи» находятся в собственности Чувашской Республики и переданы в оперативное управление подведомственной организации Минтранса Чувашии КУ «Чувашупрдор».

Впереди навигация, и в рамках подготовки к ней скоростные суда следует передать профессионалам-речникам. В рамках объявленного конкурса на аренду «Валдаев» как раз и будет определен оператор для осуществления перевозок судами.

«Скоростные суда в оперативном управлении Чувашупрдора. И здесь важно знать, что оказание услуг по пассажирским перевозкам учреждением не является профориентированным, у нас нет соответствующих, скажем так, судоходных компетенций. По этой разумной причине мы передаем «Валдаи» в аренду для нужд Чувашской Республики через четко прописанные в законе процедуры. Все регистрационные действия планируем завершить до начала навигационного сезона», — прокомментировал и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Юрий Шилов.

Предварительно, первые рейсы «Валдаев» могут состояться уже в мае.

Источник