Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В «Звездочке» прокуратура Новочебоксарска провела профилактическую беседу с детьми

0

В Новочебоксарске имеется 1 детское оздоровительное учреждение- МАУ «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Звездочка», который находится на территории Звениговского района Республики Марий Эл. В указанном лагере в 1 смену отдыхали 325 детей, во 2 смену - 360 детей. Плановая наполняемость 3 смены - 338 чел.

В ходе летней оздоровительной кампании сотрудниками прокуратуры города проводятся профилактические мероприятия с отдыхающими детьми совместно с представителями ОПДН ОМВД РФ по г.Новочебоксарск, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и другими субъектами профилактики.

Согласно графику таких мероприятий, составленному прокуратурой города, 25 июля 2017 г. организована встреча с несовершеннолетними ст. помощником прокурора города Шарафутдиновой Р.Р. на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». В мероприятии приняло участие 452 человека. В ходе встречи особое внимание уделено основаниям постановки на профилактический учет подростков; вопросам профилактики краж и ответственности (уголовной, административной) за совершение преступлений имущественной направленности.

Старший помощник прокурора города советник юстиции Р.Шарафутдинова