В Заволжье прошел чемпионат Чувашии по лыжероллерам

0

За награды соревнований боролись как юные спортсмены от 14 лет, так и взрослые участники стартов. В первый соревновательный день были разыграны медали в гонках на роликовых лыжах на 5, 10 и 15 км среди 76 спортсменов из Чувашии, Ульяновской области и Марий Эл.

Две золотые медали завоевали воспитанницы республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 – Анастасия Гришина среди женщин и Варвара Скоросуева – среди девушек 14-15 лет. На высшую ступень пьедестала поднялась Кристина Петрова из Марий Эл. У взрослых участниц стартов второе и третье место завоевали Наталия Кузьмина (СШ им. А.И. Тихонова) и Анастасия Андреева (СШОР №2). Среди девушек старшего возраста на дистанции 5 км второй финишировала представительница Канашского района Анна Иванова, третий результат показала Виктория Кузнецова из СШ № 10. В возрастной группе девушек 2003–2004 годов рождения немного отстали от лидера Валентина Тикинева (Вурнарский район) и Анастасия Кукса из Ульяновска.

Больше всего медалей в мужских стартах завоевали представители СШ №10. «Золотом» отличился Андрей Шемарин среди взрослых спортсменов, «серебром» – Сергей Патрушев среди юниоров 18-19 лет, «бронзой» – Аким Нагирняк у юношей 14-15 лет. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №1 им. В. Егоровой Станислав Хумышов и Роман Савватеев показали первый и третий результат соответственно. Среди взрослых спортсменов вторую и третью ступень турнирной таблицы заняли Владислав Васильев (СШ им. А.И. Тихонова) и Владимир Петров (Цивильск). Спортсмен ДЮСШ «Локомотив» Роман Проничев финишировал первым в возрастной группе юношей 14-15 лет, обогнав Андрея Григорьева из Канашского района. У юношей 16-17 лет места распределились следующим образом: «золото» – у Александра Шабалина (Марий Эл), «серебро» – у Николая Ликинцева (Ульяновск), «бронза» – за Юрием Сергеевым из Вурнарского района.

Во второй соревновательный день были выявлены сильнейшие спортсмены в легкоатлетическом кроссе в четырех возрастных группах и разыграли 8 комплектов наград. За титул победителя боролись 136 спортсменов из городов и районов Чувашской Республики, а также один спортсмен из Ямало-Ненецкого автономного округа. Им была приготовлена непростая дистанция от 2,5 до 7,5 км.

Лидерами по количеству завоеванных медалей в этом зачете стали воспитанники СШОР №2. «Золото» записали на свой счет Владимир Алексеев (юноши 18-19 лет), Данил Павлов (юноши 16-17 лет) и Анна Федорова (юниорки 18-19 лет). У мужчин вторую и третью строчки заняли Артем Семенов и Иван Смирнов. «Серебро» и «бронза» у юниорок 18-19 лет за Валентиной Яковлевой и Марией Яргутовой. Еще две «бронзы» положили в свою копилку Михаил Ефимов (юниоры 18-19 лет) и Анастасия Гришина (женщины).

По 4 медали разного достоинства завоевали спортсмены Вурнарского района и республиканской СШОР №1 им. В. Егоровой. Михаил Михайлов и Михаил Скворцов из Вурнарского района показали второй и третий результат в группе юношей 16-17 лет. Их коллега по команде Галина Тикинева стала второй среди девушек 16-17 лет, а Валентина Тикинева – третьей (девушки 14-15 лет). Представители СШОР №1 Станислав Хумышев (юниоры 18-19 лет) и Марина Ладяшкина (женщины) принесли своей команде серебряные медали. А Виктория Александрова и Мария Васильева показали первый и второй результаты в возрастной группе девушек 14-15 лет.

Спортсмен СШ № 10 Андрей Шемарин среди мужчин финишировал первым, а его друг по команде Андрей Степанов показал второй результат в группе юношей 14-15 лет. Среди представителей Канашского района первым пересек финишную черту Сергей Павлов (юноши 14-15 лет), а «бронзу» записала на свой счет Анна Иванова (девушки 16-17 лет). Спортсменка канашского ДЮСШ «Локомотив» Арина Никандрова стала лидером в старте девушек 16-17 лет, а ее коллега по команде Роман Прончатов финишировал третим среди юношей 14-15 лет. Юная Светлана Соколова праздновала победу на дистанции в 5 км среди женщин.