Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Заволжье идет подготовка к празднованию Нового года

1
В Заволжье идёт подготовка к празднованию Нового года  

Чуть меньше месяца осталось до самого главного праздника – Нового года. Его с особым трепетом ждут дети, ведь для них всё вокруг становится сказочным и волшебным. Яркие огни столицы, зимние забавы, всевозможные конкурсы, концерты, хороводы вокруг ёлки – всё это родом из детства.

Идёт подготовка к Новому году и в Заволжье. Здесь подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. 27 декабря в 14:00 часов для жителей Заволжья Информационно-культурный центр посёлка Сосновка покажет новогоднее театрализованное игровое представление«Новогоднее кружево». В программе праздника: неожиданные сюрпризы, пародийные элементы, игры, конкурсы, подарки, любимые сказочные герои и ростовые куклы, хоровод у ёлки и многое другое. Детей будет радовать отдельная игровая площадка.

Каждый зритель сможет стать участником новогодней акции«Заволжская снежинка желаний». Акция направлена на активизацию творческих способностей зрителей, вовлечение их в единый  процесс празднования Нового года. На площадке, где происходит само представление, работу будут вести ростовые куклы, которые в последующем и станут основными помощниками в осуществлении данной акции.

Для проведения данного флешмоба необходимо заранее подготовить макет огромной снежинки, сделанной  из картона или какого-нибудь твердого материала. Кроме того, из потолочных пенопластовых панелей вырезать множество сегментов, повторяющих макет снежинки.

Далее ведущими объявляется о том, что хорошо бы сделать большую снежинку заветных желаний жителей Заволжья и передать ее Деду Морозу. Каждому из присутствующих на площадке зрителю сказочные герои (ростовые куклы) раздают приготовленный сегмент снежинки и маркер, с помощью которого на кусочке пишутся желания. Затем сегменты собираются и клеятся на каркас.

Также автолюбителей приглашают на конкурс «Новогодний тюнинг любимого авто». В конкурсе могут принять участие частные лица, индивидуальные предприниматели, различные организации и предприятия. Возраст участников не ограничен. Участникам необходимо выслать предварительную заявку на электронный адрес: ikclub@mail.ru. 27 декабря к 14.00 подъехать на Центральную площадку пос. Сосновка, где будет проходить Ёлка Заволжья и зарегистрироваться у организаторов, получить номер официального участника, который определит место парковки вашего автомобиля.

Для новогоднего оформления автомобилей можно использовать современные светодиодные системы (гирлянды, дюралайт, белтлайт, криплайт и др.), веревки, ткани с флюоресцентным напылением, самодельные конструкции, оригинальную роспись, игрушки, цветы, новогоднюю мишуру и многое другое. Музыкально-шумовое сопровождение проекта приветствуется.

Обязательное условие: передвижение автомобиля в «новогоднем наряде» должно быть безопасным как для самого водителя, так и для пассажиров, сказочных персонажей и других участников дорожного движения.

Участники будут соревноваться по номинациям: «Новогодний креатив», «Автокрасавица», «Чудо расчудесное».

Прием заявок на конкурс осуществляется до 25 декабря 2014 года в Информационно-культурном центре пос. Сосновка (г. Чебоксары, ул. Сосновская, 57), тел: 40-53-84.

Завершиться Ёлка Заволжья видеодискотекой у новогодней ёлки.