Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В выходные в музей, на "Птичий базар"

0

20 апреля Чувашский национальный музей приглашает принять участие в игре «Птичий базар» в рамках программы «Музейный выходной». Игра посвящена Международному дню птиц - экологическому празднику, который ежегодно отмечается 1 апреля. В России это самый известный из «птичьих» праздников.

На Земле нет такого уголка, где бы не встречались птицы. Разнообразен их внешний облик, различен образ жизни. Сейчас в мире насчитывается 8600 видов птиц, из которых на территории России обитает более 750 видов. В нашей же республике встречается 270 видов птиц, из них 40 видов – зимующие птицы. 

Роль пернатых в наземной части биосферы огромна, а польза для человека неоценима! 

Птицы дороги нам и с эстетической точки зрения. Они красивы, подвижны, их звонкие и мелодичные, а порой тихие и грустные трели доставляют людям истинное наслаждение.

Познакомить с разнообразием пернатых, их особенностями и привычками, удивительными приспособлениями к условиям обитания, интересными фактами жизни призвана игра «Птичий базар».  Вы увидите живого красавца-павлина, побываете на птичьей дискотеке, услышите трели птиц, узнаете «Чей клюв лучше», поучаствуете в спортивных соревнованиях и веселых конкурсах. 

Время проведения игры с 12.00 до 17.00. Стоимость билета на игру для ребенка  – 100 рублей, сопровождающие приобретают только входной билет.

В программе:

- знакомство с живым павлином;

- птичья дискотека;

- голоса птиц;

- гнезда птиц;

- конкурс «Построй свое гнездо»;

- мастер-класс по изготовлению журавлика;

- спортивные соревнования «Реактивный журавлик»;

- игра «Чей клюв лучше»;

- загадки;

- раскрашивание птиц;

- мастер-класс «Сказочный павлин»; 

- игра «Сороки-тараторки»;

- опыт: как сделать скачущее яйцо; 

И многое другое!!!!

Примечание. Обладателям «птичьих» фамилий вход бесплатный (при наличии удостоверяющего документа), оплачивается только участие в игре.