Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Вурнарском районе повесилась 14-летняя девочка

0

Вечером 19 апреля в летнем домике своего домохозяйства в деревне Янгорчино Вурнарского района в петле, сделанной из оконной занавески и привязанной к решетке на потолке, было обнаружено тело 14-летней девочки, обучавшейся в девятом классе местной школы.

На теле девочки никаких телесных повреждений, кроме косо-восходящей странгуляционной борозды с незамкнутыми концами, не обнаружено, что может свидетельствовать о самоубийстве через повешение. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В ходе осмотра места происшествия установлено, что порядок в летнем домике не нарушен, следов борьбы не обнаружено.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего и мотивов самоубийства, а также обстоятельств, в результате которых стала возможна смерть несовершеннолетней, круга ее знакомых. В этих целях допрашиваются её друзья и родственники. Для экспертного установления причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

СУ СКР по Чувашии