Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Вурнарском районе перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении троих малолетних

0
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Вурнарского района. Он обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних.

 

По версии следствия, в июне 2014 и январе 2015 года в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района обвиняемый в двух пустующих домохозяйствах совершал действия сексуального характера в отношении троих малолетних мальчиков, 2005 года рождения, пользуясь отсутствием поблизости кого-либо из взрослых.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе следствия по уголовному делу проведен ряд судебно-психиатрических экспертиз. С потерпевшими организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.