Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Турции произошло землетрясение

ziemlietriasieniie_v_Turtsii.jpgВ Турции произошло землетрясение землетрясение эпицентр Турция

ziemlietriasieniie_v_Turtsii.jpg


0

Сегодня в 0.15 по московскому времени в Турции произошло землетрясение на северо-западе Турции. Очаг залегал на глубине 4.5 километра. Эпицентр поздемных толчков находился в 330 км от Анкары.
В результате землетрясения на западе Турции погибли по меньшей мере два человека, еще около 20 человек пострадали. Один из погибших - мужчина, который выпрыгнул в панике из окна, вторая жертва землетрясения - пожилая женщина, скончавшаяся от сердечного приступа, передает Associated Press.
Как утверждают представители турецкой полиции, в Симаве, оказавшемся ближе всего к эпицентру землетрясения на северо-западе страны, поврежден целый ряд старых построек и сооружений. Помимо этого в провинции Кютахья (она расположена в 300 километрах от Анкары) во время первого — самого сильного толчка обрушилось здание университета. Правда в этот момент оно пустовало, и никто не пострадал.

Вчера следом за ударом стихии магнитудой порядка 6,0 баллов последовали около 50 афтершоков — толчков меньшей силы магнитудой до 4,6 баллов по шкале Рихтера.