Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В центральной библиотеке им.Ю.Гагарина состоится Неделя справочно-правовых систем

04.12.2009
0

Зная свои права и обязанности, увереннее чувствуешь себя в достаточно сложных условиях современного общества. Сегодня без справочно-правовых систем не могут обходиться не только юристы, но и простые граждане. Они не только облегчают поиск…

 

Зная свои права и обязанности, увереннее чувствуешь себя в достаточно сложных условиях современного общества. Сегодня без справочно-правовых систем не могут обходиться не только юристы, но и простые граждане. Они не только облегчают поиск документов, помогают решать спорные вопросы и конфликты, но и экономят колоссальное время.

Ежегодно в Центре правовой информации центральной библиотеки им.Ю.Гагарина совместно с компанией Гарант − Чебоксары и фирмой "Элис" проводится Неделя справочно-правовых систем, приуроченная Международному дню прав человека.

В настоящее время в Центре установлены информационно-правовые системы КонсультантПлюс, Гарант, "Законодательство России", ведется "Банк правовых актов г.Новочебоксарска". Эти информационные ресурсы включают федеральное и региональное законодательство, международное право, материалы судебной практики, комментарии законодательства, формы документов.

"ГАРАНТ" - одна из крупнейших российских информационных компаний. Миссия этой компании – оказание комплексной профессиональной правовой поддержки с помощью современных информационных технологий. Систему КонсультантПлюс отличает полнота информации, оперативное включение новых материалов, широкие поисковые и аналитические возможности.

С 7 по 11 декабря пользователям будет предоставлена возможность:

· осуществить поиск необходимых документов в информационно-правовых системах ГАРАНТ, КонсультантПлюс, "Законодательство России";

· копировать необходимые документы;

· научиться работать с системами ГАРАНТ и КонсультантПлюс. Обучающие занятия будут проходить: 8 декабря в 10.00 в ПУ №15, 10 декабря в 10.00 в центральной библиотеке им.Ю.Гагарина.

Приглашаем всех желающих!

Источник.