Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В течение января - февраля Центром занятости Новочебоксарска на профобучение направлены 54 безработных граждан

0

Для повышения качества и конкурентоспособности рабочей силы центром занятости населения города Новочебоксарска организовано профессиональное обучение безработных граждан.

В настоящее время на рынке труда наблюдается спрос на специалистов, владеющих компьютерными технологиями, также повысились требования к уровню их подготовки. В январе начала обучение группа операторов ПЭВМ в ГОУ ДПО "УМЦ "Аспект" Госслужбы занятости Чувашии. В Чебоксарском химико-механическом техникуме приступили к повышению своей квалификации бухгалтеры, торговые работники по программам "1С: Предприятие 8.0.", "1С: Управление торговлей 8.0".

В феврале направлены на профессиональное обучение безработные граждане в ГОУ "УКК (п. Кугеси)" Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики для освоения рабочих профессий: оператор котельной, водитель транспортных средств категории "ВС".

Для ИТР и служащих организованы курсы переподготовки по специальности "менеджер по персоналу" в ГОУ ДПО "УМЦ "Аспект" Госслужбы занятости Чувашии.

Всего в течение января - февраля 2010 года на профобучение направлены 54 человека.

Источник.