Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Татарстане задержаны профессиональные «карманники», промышлявшие в Чувашии

26.08.2019 /
0
Полицейские задержали подозреваемых в городе Чистополь по информации коллег из Чувашии. 

 

8 августа в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г.Чебоксары поступило заявление от 71-летней жительницы Чебоксар о пропаже у нее денежных средств после недолгого общения с незнакомыми ей мужчинами.

 

Как выяснили правоохранители, пенсионерка обналичила денежные средства через банкомат, а когда выходила из банка, ее поджидал преступник. Он показал ей пачку денежных купюр и сказал, что нашел их, и предложил поделиться. Для этого они отошли в безлюдное место. Почти сразу же к ним подошел мужчина и сообщил о потере «меченых» денег. Он попросил пенсионерку осмотреть сумку и пакет. Женщина разрешила, а после ухода злоумышленников обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. Предположив, что деньги были украдены из кармана ее одежды одним из незнакомцев, пока другой осматривал сумку, потерпевшая обратилась в полицию.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны в Татарстане. Ими оказались ранее судимые за аналогичное преступление и мошенничество двое жителей ближнего зарубежья.