Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В связи с ухудшением качества питьевой воды в Ядрине срочно проводится обеззараживание резервуаров

17.04.2018 /
0
 

Жители левобережной части Ядрина используют для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения воду из артезианских скважин, расположенных в селе Полянки Стрелецкого сельского поселения.

 

В связи с наступлением паводкового периода в левобережной части Ядрина в источниках питьевого водоснабжения на водоводе «Полянки-Ядрин» ухудшилось качество воды, которая по результатам исследований, проведенных Роспотребнадзором, не соответствует гигиеническим нормативам.

 

Как сообщается на официальном портале госорганов Чувашии, на объект выехал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Максим Иванов. Он провел рабочее совещание, по итогам которого были приняты экстренные меры по ликвидации последствий действия паводковых вод. 

 

В настоящее время проводятся мероприятия по обеззараживанию резервуаров на водозаборе «Полянки».

 

В целях безопасности и недопущения инфекционных заболеваний рекомендуется:  в питьевых целях использовать только бутилированную воду, либо воду из скважин, расположенных за пределами левобережной части г. Ядрин; в технических целях использовать кипяченую воду с добавлением дезинфицирующих средств.