Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В субботу состоится велопробег Новочебоксарск - Шоршелы, посвященный дню рождения Андрияна Николаева

0
12-ый велопробег «Солнце на Спицах» в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева стартует в эту субботу.

 

После торжественного митинга у ДК «Химик» Новочебоксарска колонна велосипедистов в сопровождении автомобиля ДПС отправится в Шоршелы, делая по пути остановки для отдыха и пропуская автотранспорт. По прибытии на место гостей встретят сельчане, работники мемориального музейного комплекса и администрация района. После возложения цветов на могилу Андрияна Николаева велосипедисты могут принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных Дню Мариинско-Посадского района и 115-летию со дня рождения матери космонавта, Анны Алексеевны, посмотреть обновленную экспозицию музея, ознакомиться с галереей космонавтов в близлежащем парке, поприветствовать местных жителей на стадионе, где будет развернута выставка достижений сельских поселений и предусмотрена обширная концертная программа.

Далее  велосипедисты отправятся в поход по живописным местам района вдоль реки Цивиль «Дорогой космонавта Андрияна Николаева» через поля, леса и овраги, по которым будущий космонавт в детстве ходил на учебу в лесотехникум в Мариинском Посаде. Они будут иметь возможность увидеть агроизображение лика космонавта в скафандре в поле недалеко от села Ельниково.

В велопробеге могут участвовать все желающие (в возрасте до 14 лет – с родителями), использующие велосипед для катания, активного отдыха, спорта или транспортного средства для поездок на небольшие расстояния. Ожидается прибытие группы космонавтов в Чувашию из Звездного городка.

Дата, время и место сбора участников велопробега: 5 сентября 2015г.

С 10.00 на площадке перед ДК «Химик» звучит «космическая» и спортивная музыка. В 10.30 начинается массовая зарядка, в10.45 – построение велоколонны для старта, приветствие официальных лиц, инструктаж главного маршала велопробега.

Старт состоится ровно в 11.00.