Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В столице Чувашии начал работу IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»

19.08.2019 /
0
В столице Чувашии начал работу IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

 

Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»  масштабная образовательная площадка. Он проводится с целью содействия гармонизации межнациональных отношений среди молодежи путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России. 

 

В нем принимают участие молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала тюркских народов и регионов их проживания. В этом году участниками форума стали более 160 представителей молодежи из 14 регионов России.

 

Формат форума включает в себя образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов, эффективного информационного и ресурсного обмена. Форум продлится до 22 августа.