Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В созвездии талантов

1

Первое место в номинации “струнные инструменты, ансамбли”, второе среди фортепианных ансамблей и третье “народных инструментов” — таковы результаты выступления воспитанников Новочебоксарской детской музыкальной школы в Международном инструментальном конкурсе-фестивале “Созвездие талантов-2011”.

Прошел он в Чебоксарах при поддержке администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и администрации города Чебоксары. О значимости и престижности конкурса можно судить по составу жюри, в которое вошли народные и заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов из Москвы, Саратова, Екатеринбурга. Возглавил его народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных А.Цыганков.
Ансамбль скрипачей “Квинта” (руководитель заслуженный работник культуры РФ и ЧР Ш.Краснова, концертмейстер Ю.Кузнецова), фортепианный дуэт “Юмореска” в составе Е.Емельяновой и Е.Ковалевой (преподаватели А.Домрачева и Л.Назмутдинова) и А.Кожевникова (преподаватель И.Белова) выдержали серьезную конкуренцию, ведь в фестивале-конкурсе приняли участие более 200 юных талантов, представлявших Тамбовскую, Калужскую, Пензенскую, Московскую, Курганскую, Тюменскую области, Калмыкию, Якутию и другие республики и города России.