Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В школе №3 Новочебоксарска состоялась потребительская конференция для родителей с дегустацией блюд

shkolnoie_pitaniie.jpgВ школе №3 Новочебоксарска состоялась потребительская конференция для родителей с дегустацией блюд школьное питание

shkolnoie_pitaniie.jpg


0
  Версия для печати

13:45 10 сентября 2015 г.

 

Одной из главных задач школы является сохранение и укрепление здоровья учащихся, формирования активной мотивации на заботу, как о собственном  здоровье, так и о здоровье окружающих, на воспитание санитарно-гигиенических навыков, норм и ценностей здорового образа жизни.

 Основой программы «Школьное питание»  является  внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание учащихся  на уровне требований сегодняшнего дня. Поэтому администрация  школы уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков.

В средней школе № 3 организовано 2-х разовое горячее питание для  учащихся.    Анализ  10-дневного меню, который действует в школе,  позволяет сделать вывод о том, что рацион питания приближен к физиологическим потребностям детей, обогащен витаминами, микроэлементами, диетической продукцией.

В традицию школы вошли и потребительские конференции  для родителей и учащихся с дегустацией разных блюд в школьной столовой. 

Вчера, 9 сентября 2015 года, в 17.30 в  столовой школы состоялась потребительская конференция для родителей обучающихся  1-3 классов, на которой была проведена дегустация различных блюд, приготовленных  школьными  поварами. Родителям был предложен большой ассортимент различных  блюд, которые школьники получают на обед – творожные сырники и  запеканка, куриное филе с ананасом, бифштекс из говядины с ананасом, тефтели, биточки и котлеты из говядины, зразы куриные с картошкой, творогом и колбасой.