Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В школах Новочебоксарска прошла республиканская акция «Часовой у Знамени Победы»

08.05.2017
 В школах Новочебоксарска прошла республиканская акция «Часовой у Знамени Победы»


0

Акция представляет собой торжественное принятие, несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии) учащимися образовательных учреждений, проведение торжественных мероприятий с участием Знамени Победы. Размещается Знамя на почетном месте в учебном учреждении.

Девиз акции: «Мы - наследники Великой Победы!».

В ходе проведения акции на территории города Новочебоксарска каждый школьник, подросток получил возможность стать Часовым у Знамени Победы.

Во всех школах города акция «Часовой у Знамени Победы» прошла в виде торжественной линейки с внесением Знамени Победы под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» или марш «Прощание славянки». Из исторической справки школьники узнали о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – Знамени Победы. Одновременно с этим в программу мероприятия были включены торжественные церемонии награждений и фотографирования участников и почетных гостей Акции на фоне Знамени Победы.