Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В школах Новочебоксарска из-за похолодания отменены уроки

15.12.2009
2

В связи со значительным похолоданием в новочебоксарских школах сегодня, 15 декабря, отменены занятия для учащихся 1-9 классов.

Министерство образования и молодежной политики Чувашии напоминает, что в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха в общеобразовательных учреждениях отменяются учебные занятия. При отмене учебных занятий ведомство просит руководствоваться следующими рекомендациями: уроки не проводятся в 1-4 классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; в 1-9 классах - при температуре минус 30 градусов и ниже; в 1-11 классах - при температуре минус 35 градусов и ниже. Отмечается, что решение принимается общеобразовательным учреждением по согласованию с учредителем на основании порядка об отмене учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией.

Между тем синоптики прогнозируют усиление морозов к середине недели, и лишь к выходным немного полегчает. По данным прогностических моделей, со вторника по четверг, 15-17 декабря, ночная температура воздуха будет понижаться до -30 градусов, да и днем ожидается не выше - 23...- 25 градусов мороза. В конце недели, 18-20 декабря, вместе с юго-западным ветром столбики термометров повысятся до -17...-22 градусов мороза.

Источник.