Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В сети мошенников при покупке турпутевок попали жительницы Чебоксар

0

Жительница Чебоксар задержана полицейскими по подозрению в мошенничестве под предлогом предоставления путевки в ТурциюЗа поездку на море потерпевшая заплатила злоумышленнице более 70 тысяч рублей, но путевки в итоге не получила.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по обращению  
36-летней горожанки, стражам порядка удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 30-летняя жительница города, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение  аналогичных преступлений. В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело, проверяется причастность подозреваемой к совершению аналогичных фактов.

В сети мошенников при покупке туристической путевки в оздоровительный лагерь Сочи попала и 43-летняя жительница Чебоксар. Путевку она пыталась приобрести в социальной сети и перечислила за нее 67 тысяч рублей. Проводятся необходимые мероприятия по розыску злоумышленников.  

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам быть бдительнее и перепроверять информацию при покупке-продаже товаров в Интернете. В случае совершении в отношении вас мошеннических действий сразу же обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике