Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В России ожидается рост цен на жилье в 2019 году

05.01.2019 /
0

Предварительный прогноз по рынку недвижимости в России на текущий год оказался неутешительным: эксперты прогнозируют рост цен на всех этапах строительства.

 

Есть несколько факторов, которые повлияют на скорый рост стоимости российского жилья, считает генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин.

 

Один из них — реформа долевого строительства. С 1 июля 2019 года средства вкладчиков в долевое строительство будут оседать на специальных счетах, снять которые застройщик сможет только после введения дома в эксплуатацию.

 

В настоящее время потенциальные покупатели квартир финансируют около 74% работ на объекте. В результате девелоперу придется привлекать заемные средства и нести дополнительные расходы на кредит. 

 

Застройщики все чаще берутся за возведение домов малой и средней этажности, отказываясь от масштабных проектов. По оценкам экспертов, на стартовом этапе строительства стоимость квартир может увеличиться на 9%, удорожание новостроек с учетом всех факторов может составить до 15%.

Источник: https://expertrt.ru/news/20111-v-rossii-ozhidaetsya-rost-czen-na-zhile-v-2019-godu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Эксперт Татарстан