Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Роспотребнадзоре спрогнозировали сроки окончания самоизоляции

28.04.2020 /
0
 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила ослабление ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, после майских праздников. Об этом она заявила в понедельник, 27 апреля, в эфире телеканала «Россия 24».

 

Она подчеркнула, что на данный момент не целесообразно начинать снятие режима всеобщей самоизоляции, поскольку это может спровоцировать новый виток заболеваемости. В этом ее поддерживают специалисты, отметила глава Роспотребнадзора.

 

26 апреля Анна Попова заявляла, что выход России на плато заболеваемости COVID-19 не произойдет в майские праздники, если граждане продолжат соблюдать режим самоизоляции. Она призвала оставаться дома в указанные дни.

 

К 28 апреля, общее число заразившихся в России с начала пандемии превысило 87 тыс. — Россия обогнала Китай, где зарегистрировано почти 84 тыс. случаев заболевания. За весь период по стране умерли по меньшей мере 838 человека.

 

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.