Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

10.07.2017 /
0
В связи неблагоприятными погодными условиями, продолжительными сильными дождями с 6 июля до особого распоряжения органы управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». В режим повышенной готовности также переведены специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго».

Объекты жизнеобеспечения населения и социальной сферы находятся на постоянном контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Обстановка в республике стабильная, аварийно-восстановительные работы ведутся в постоянном режиме. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров в оперативном режиме докладывает руководству республики о ситуации в регионе.

8 июля в связи с обильными осадками и поднятием уровня воды в реке Сура в Шумерлинском районе решением главы города Шумерли совместно с ГИБДД на автодороге Шумерля–Пильна перекрыто движение по понтонному мосту.  

9 июля в связи с падением дерева на провода произошло отключение электроэнергии в селе Опенеры Цивильского района. Аварийно-восстановительные работы проведены, электроснабжение полностью восстановлено.

Напомним, ликвидация последствий непогоды обсуждена 8 июля в ходе совещания Главы Чувашии с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных районов и городских округов в режиме видео-конференц-связи. Михаил Игнатьев поручил руководителям администраций городских округов и муниципальных образований продолжить работу по ликвидации последствий непогоды, проверить не затоплены ли подвалы многоквартирных домов и социальных учреждений, взять на контроль гидротехнические сооружения. Руководителям администраций городских округов и районов республики рекомендовано совместно со службами жилищно-коммунального хозяйства оценить состояние деревьев и убирать гнилые.

ГКЧС Чувашии рекомендует гражданам при сильном ветре держаться на безопасном расстоянии от ЛЭП, рекламных щитов и высотной строительной техники. 

В случае необходимой помощи спасателей звоните на единый телефон спасателей и пожарных – «01».

Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.