Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашию поступят 15 школьных автобусов для перевозки детей

06.06.2020
0
В республику поступят 15 школьных автобусов для перевозки детей

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) – подведены итоги электронного аукциона на поставку школьных автобусов.

На  эти  цели из республиканского бюджета Чувашской Республики предусмотрено  более 33 млн. рублей в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

Заказчиком является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Общество с ограниченной ответственностью «Стандарт - Регион» в течение 60 календарных дней с момента заключения контракта должен поставить 15 школьных автобусов марки ПАЗ 32053-70. Автобусы будут оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

В настоящее время в Чувашской Республике в парке школьных автобусов числится 371 школьный автобус. Они перевозят более 13 тысяч детей по 738 маршрутам из 1 415 населенных пунктов. 

Вопрос транспортного обеспечения обучающихся находится под пристальным вниманием руководства республики.

Врио Главы республики Олег Николаев отмечает необходимость продолжения обновления парка школьных автобусов и обеспечения открытия новых маршрутов в связи с оптимизацией школ.