Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» завершилась первая летняя смена

31.07.2020
0
В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» завершилась первая летняя смена 31 июля завершилась первая летняя смена в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» Минздрава Чувашии. На базе «Лесная сказка» отдохнуло 213 человек, из них 179 детей и 34 родителя.  

Заезд детей был организован в соответствии с Методическими рекомендациями по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения риска распространения COVID-19. Все путевки были распространены вместе с Памяткой для заезжающих в санаторий с целью ознакомления родителей с условиями проживания в учреждении.

Дети размещались в комнатах по трое преимущественно из одной многодетной семьи. Лечение проводилось индивидуально, в масках, с исключением массовых посещений кабинетов. Все мероприятия проводились поотрядно, родительские дни не проводились. 

Всего проведено более 700 лечебных процедур.    Вторая летняя смена запланирована на 4 августа.

Напоминаем, что для заезда необходимо оформить: санаторно-курортную карту, справку об отсутствии контакта с инфекционным больным в течение 21 дня, в том числе об отсутствии контакта с больным новой коронавирусной инфекцией в течении 14 дней, одного отрицательного анализа мазка из зева, носа на COVID -19 за 3 дня до заезда.