Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В рейтинге по зарплате Чувашия улучшила позиции на 10 пунктов

0

Данные подготовили специалисты РИА Рейтинг. Было подсчитано сколько работающих россиян получают зарплату выше средней. Оценка производилась на основе данных официальной статистики и распределении заработной платы по крупным и средним организациям. Анализ был проведен независимо для всех регионов.

Средняя зарплата по стране корректировалась на региональный уровень цен. Исследование основано на данных официальной статистики за 2021 и 2022 годы.

Исследование показало, что за 3 года Чувашская республика поднялась на 10 позиций выше: 2022 год - 58 место , 2021 год - 65 место , 2020 год - 70 место.

«В целом по экономике среднемесячная заработная плата работников организаций по предварительным данным за январь-июль 2022 г. составила 39,1 тыс. руб., это плюс 15 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Лидирующую позицию по размеру номинальной заработной платы по видам экономической деятельности занимает финансовая и страховая деятельность», отмечает вице-премьер Правительства Чувашии, министр экономического развития и имущественных отношений региона Дмитрий Краснов.

На сегодняшний день ситуация на рынке труда в республике оценивается как стабильная. Численность зарегистрированных безработных граждан на 1 августа 2022 г. – 5678 человек, уровень официально зарегистрированной безработицы - 0,94%, сообщает Минэкономразвития Чувашии.