Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В редакции “Граней” прошла горячая линия с представителями Инспекции ФНС по Новочебоксарску

Видео 1
Горячая линияВ редакции “Граней” прошла горячая линия с представителями Инспекции ФНС по Новочебоксарску Налоги горячая линия

Горячая линия

Обсуждаем транспортный налогВ редакции “Граней” прошла горячая линия с представителями Инспекции ФНС по Новочебоксарску Налоги горячая линия

Обсуждаем транспортный налог


0

В горячей линии приняли участие начальник Инспекции Наталия Тетерина и начальник отдела налогообложения имущества Дмитрий Иванов.

Вопросы о транспортном, земельном, жилищном налогах, современных способах оплаты, штрафах за невыплаты поступали один за другим. Также были заданы предварительные вопросы, в том числе по уплате налога на аварийное жилье, помещениях собственников бизнеса, льготных категориях граждан.

Ответить на множество вопросов в столь жатые сроки было действительно сложно.

Основное внимание было уделено срокам оплаты. До 1 декабря у всех граждан России есть возможность оплатить имущественный, транспортный и земельный налоги без начисления задолженности.

Произвести оплату можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, а также с помощью электронных сервисов. Подключившись к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС можно получить полную информацию о состоянии счетов и ознакомиться с налоговыми обязательствами. Уже со 2 декабря образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются штрафы за каждый день просрочки платежа.

Инспекция ФНС по Новочебоксарску просит уплатить налоги своевременно.