Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В рамках Года Волонтера в Чувашии реализуется проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает»

04.08.2018
0

В Год волонтера (добровольца) с 3 по 18 августа 2018 года в Российской Федерации с участием 120 представителей российских нескольких стран реализуется новый волонтерский проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает» - 2018.

Этот молодой проект, участниками которого станут молодые люди из 20 регионов России и ближнего зарубежья, направлен на гармонизацию межнациональных отношений, знакомство с национальной культурой и традициями, сохранение культурно-исторического наследия (средневековых сигнальных башен), экологическую безопасность. Межнациональное движение сочетает в себе активную общественно-полезную, волонтерскую, журналистскую, культурно-просветительскую и спортивную деятельность. Он призван способствовать развитию внутреннего туризма в России, привлечению внимания к туризму в регионах.

В приветственном слове Заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова говорится, что миссия участников значима и благородна. «Отрадно, что расширяется география участников, создаются и развиваются межрегиональные и международные связи», - подчеркнул М. Магомедов. Он пожелал новых свершений и удачи волонтерам.

Ежедневно на страницах дневника специального интернет-ресурса можно будет ознакомиться с наблюдениями и впечатлениями молодежи.

3 августа, участники отправляются в экспедицию на Кавказ и Поволжье на так называемые «маяки дружбы».

Первый этап «Башни Кавказа» с 3 по 9 августа пройдет в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Абхазии.

Второй этап «Волга – река кооперации» пройдет с 10 по 16 августа в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях, а также в Калмыкии, Чувашии и Татарстане.

Третий этап Фестиваля «Маяки дружбы» 17-18 августа прибудет в Татарстан и завершит межрегиональное общественное движение.