Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На Площади Республики состоится торжественное открытие выставки фоторабот Владимира Чикина «Балет и Город»

22.08.2019
0
Владимир Чикин — московский фотохудожник, мастер интеллектуальной фотографии. В проекте «Балет и Город» автор размышляет о взаимодействии классического искусства со сложной структурой современного мегаполиса.   Это художественный эксперимент, переносящий классический балет из привычной театральной среды в абсолютно иное независимое пространство, которое в результате лишь усиливает и подчеркивает совершенство и красоту балета.

 

В апреле 2015 года Владимир Чикин впервые посетил Чебоксары и представил зрителям XIX Международного балетного фестиваля экспозицию фоторабот из разных серий своего проекта «Балет и Город», в том числе и города Чебоксары, с участием балерин Чувашского государственного театра оперы и балета.

 

Город Чебоксары оказался для Владимира Чикина настоящим открытием и превосходной сценой для его импровизированного балетного спектакля. Панорама исторического центра города, живописный берег великой реки Волги, запоминающийся архитектурный облик стали для автора источником творческого вдохновения.