Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В "Радуге" откроется выставка первого европейского автопортретиста

Avtoportriet.jpegВ "Радуге" откроется выставка первого европейского автопортретиста Дни Германии в Чувашии Радуга

Avtoportriet.jpeg


0

 

25 октября в 16.00 рамках Дней Германии в выставочном центре «Радуга» откроется выставка, посвященная знаменитому художнику и графику Северного Возрождения Альбрехту Дюреру.
Он работал в конце ХV века и начале ХVI века. Дюрер стал новатором во многих областях немецкого искусства: впервые изобразил мифологический сюжет и обнаженную натуру; обратился к литературным темам и создал самостоятельный пейзаж; издал собственные гравюры, первым в Европе написал автопортрет.
На масштабной выставке величайшего мастера западноевропейского искусства Ренессанса Альбрехта Дюрера в «Радуге» представлены самые известные произведения: диптих «Адам и Ева», «Автопортрет с пейзажем», «Поклонение волхвов», мастерские гравюры «Меланхолия», «Рыцарь, смерть и дьявол», «Четыре всадника».
На открытии выставки прозвучат музыкальные шедевры выдающихся немецких композиторов  Иоганна Баха и Вольфганга Моцарта на немецком языке в исполнении, студента вокального отделения Чувашского государственного института культуры и искусств, лауреата Международных конкурсов Максима Корсакова.
Выставка интересна всем поколениям: дети смогут собрать пазлы знаменитых картин немецкого художника, поклонники немецкой узнают о расцвете науки и искусства средневековой Германии через призму творчества великого мастера.
 Выставка «Альбрехт Дюрер» продлится до 20 ноября. Вход свободный.

КВЦ "Радуга"