Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В предолимпийском чемпионате России по маунтинбайку в Чебоксарах стартуют все сильнейшие велогонщики страны

0
В Чебоксары съезжаются участники чемпионата и первенства России, а также Всероссийских соревнований среди юношей и девушек по велоспорту - маунтинбайку. Соревнования пройдут 22-24 июля на трассе нового регионального Центра  развития маунтинбайка в столичном Парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары.

 

Старты в столице Чувашии – последний шанс для лучших гонщиков российской команды проверить свои силы перед предстоящими Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Оба лидера сборной команды России в этом виде спорта – уроженка Чувашии Ирина Калентьева и воспитанник ижевской школы велоспорта Антон Синцов примут участие в предолимпийском чемпионате страны. Об этом заявил главный тренер сборной команды России по маунтинбайку Вячеслав Устинович. Конкуренцию лидерам на чеборсарской трассе составят члены профессиональной национальной команды по маунтинбайку «Газпром-Русвело».

 

Всего в соревнованиях ожидается участие около 300 спортсменов из разных регионов страны. Награды будут разыграны в пяти возрастных группах у мужчин и женщин. Соревноваться спортсмены будут в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

 

Для тренерского штаба сборной команды предстоящий чемпионат и первенство России по маунтинбайку в Чебоксарах – хорошая возможность на местах проверить работу тренеров, оценить уровень спортивного мастерства участников, а также подготовку резерва сборной команды.  

 

В рамках чемпионата и первенства России в столице Чувашии состоится официальное открытие Регионального центра развития маунтинбайка. Строительство объекта велось в течение четырех лет в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

 

Расписание соревнований

Пятница, 22 июля

10.00 Кросс-кантри, девушки 13-14 лет  

11.00 Кросс-кантри, юноши 13-14 лет     

12.00 Гонка кросс-кантри, девушки 15-16 лет    

13.00 Гонка кросс-кантри, юноши 15-16 лет      

Суббота, 23 июля

09.30   Торжественное открытие «Центра развития маунтинбайка»

10.30   Торжественное открытие чемпионата и первенства России

11.00 Гонка кросс-кантри, юниоры

13.00 Кросс-кантри, юниорки

15.00 Гонка кросс-кантри, юниоры

Воскресенье, 24 июля

10.00 Гонка кросс-кантри, женщины – Элита    

12.00 Гонка кросс-кантри, мужчины – Элита