Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В преддверии Нового года в Чебоксарах откроется волшебная «Резиденция сказок»

0
В преддверии Нового года в Чебоксарах откроется волшебная «Резиденция сказок»

Знаменитая сказка Самуила Маршака о маленькой девочке, ушедшей в зимний лес за подснежниками, с детства знакома каждому из нас. И она может стать реальностью для чебоксарцев и гостей столицы. 

 

В Лакреевском лесу на территории Центра активного отдыха «ЧеПарк» 21 декабря откроется волшебная «Резиденция сказок».

В Резиденцию посетителей привезут волшебные сани-снегоходы. Гостей встретит Мороз Иванович Декабрь, который отогреет ребят горячим чаем с печеньями и предложит посмотреть мультфильм «12 месяцев», а после бабушка Вьюга проведет с ними мастер-классы по изготовлению красивых снежинок  и небесных ангелочков.

Известно, что Мороз Иванович Декабрь обладает волшебной силой, не меньшей, чем у Деда Мороза, поэтому он будет дарить подарки каждому, кто расскажет красивое стихотворение про Новый год и зиму.

Кроме того любителям активного зимнего отдыха предложат прокатиться на санках-ватрушках, сыграть вместе с младшим братом Декабря Февралем в снежную лазертаг-битву за крепость.

Наведается в Резиденцию и герой русской сказки Емеля. Горожане смогут сфотографироваться с чудо-печкой и поиграть с озорным Емелей в снежки.

«Резиденция сказок» будет открыта каждый день с 21 декабря до 11 января с 15.00 до 21.00 часов. А в зимние каникулы провести время со сказочными героями можно будет уже с 10.00.

Новогодний праздник - самый волшебный и любимый всеми без исключения. Подарите сказочные и незабываемые впечатления себе и детям в Резиденции Мороза Ивановича Декабря!