Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В праздничный день 8 июля в городе Новочебоксарск состоялась акция «Ромашка в подарок»

08.07.2017
img_3581.jpgВ праздничный день 8 июля в городе Новочебоксарск состоялась акция «Ромашка в подарок»

img_3581.jpg


0

На протяжении нескольких дней в ТОС города Новочебоксарск проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, на которых чествовали самые крепкие супружеские пары.

  Сегодня, 8 июля, прошло заключительное мероприятие - акция "Ромашка в подарок". Активисты микрорайонов во главе со своими председателями ТОС вышли на улицы города, чтобы поздравить горожан с семейным праздником. На семи площадках Новочебоксарска, в том числе у магазинов «Турист», «Семья», «Магнит», «Каблучок», а также на автостанции и у здания ОАО «Гэсстрой», участники акции дарили прохожим символ праздника любви, семьи и верности – живые ромашки, а также поздравительные открытки. Жители Новочебоксарска не остались равнодушными, многие горожане интересовались историей происхождения праздника, а организаторы акции рассказывали историю любви и верности муромского князя Петра и Февронии.

   Благодаря инициативности, творчеству и организаторским способностям председателей Татьяны Архиповой (ТОС «Волжский»), Светланы Алексеевой (ТОС «Интернационалист»), Галины Филипповой (ТОС «Юраковский»), Сергея Рогового (ТОС «Родник»), Любови Ситниковой (ТОС «Восточный»), Галины Михайловой (ТОС «Возрождение») и их помощников акция прошла массово, красочно и успешно. Около семи тысяч живых ромашек, 900 открыток, которые вручались на празднике, веселая народная музыка, красочные костюмы – всё это создало у горожан отличное праздничное настроение.