Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В правила предоставления госуслуг по внесению изменений в конструкцию транспортных средств внесли изменения

0

В соответствии с требованиями подпункта «д» пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 г. № 413 «Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Правила) с 1 февраля 2021 года основанием для отказа в выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства является отсутствие в реестре заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протокола проверки безопасности его конструкции после внесенных в нее изменений (далее соответственно – реестр, заключение, протокол).

Порядок формирования и ведения реестра установлен приказом Минэкономразвития России от 31 июля 2020 г. № 477, вступившего в силу с 1 декабря 2020 года.

В связи с этим обращаем внимание, что включению в реестр подлежат все заключения и протоколы, подготовленные уполномоченными на то лабораториями после указанной даты.

«Учитывая изложенное, отсутствие в реестре таких заключений или протоколов (выданных после 1 декабря 2020 года) является основанием для отказа в выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности», - уточнили в ГИБДД Чувашии.