Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В пострадавших от стихии 27 июня районах Чувашии завершили ремонтно-восстановительные работы

Посещение объектовВ пострадавших от стихии 27 июня районах Чувашии завершили ремонтно-восстановительные работы ремонт

Посещение объектов


0

5 августа в рамках рабочей поездки председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов посетил наиболее пострадавшие от шквалистого ветра 27 июня- Комсомольский, Канашский и Ибресинский районы.

Сергей Геннадьевич совместно с главой администрации Комсомольского района Александром Николаевичем обсудил окончание ремонтно- восстановительных работ и ознакомился с проведенными работами в Урмаевской СОШ и домах в Комсомольском и Александровском сельских поселениях.

 На совещании Сергей Павлов с Александром Осиповым и начальником отдела социальной защиты населения Комсомольского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Ириной Долговой обсудили предоставление выплат пострадавшим гражданам от неблагоприятных метеорологических явлений.

На сегодняшний день в 5 пострадавших школах  Комсомольского района проведен ремонт и устранены разрушения.  94 человека подали заявление об оказании единовременной материальной помощи, из  них 47 уже получили денежные средства, остальные получат выплаты на днях, а 10 человек получат финансовую помощь за полную и частичную утрату предметов первой необходимости. Дополнительно с заявлениями на оказание единовременной материальной помощи обратились 8 человек.

Председатель ГКЧС Чувашии совместно с главой администрации Канашского района Сергеем Михайловым ознакомился с проведенными работами в деревнях Новые Шальтямы, Новое Урюмово и Чагаси.

В Канашском районе подали 106 заявлений об оказании единовременной материальной помощи. На сегодняшний день 106 человек получили материальную помощь. Дополнительно с заявлениями на оказание единовременной материальной помощи обратился 101 человек.

В селе Новое Чурашево Ибресинского района Сергей Геннадьевич совместно с главой администрации района Игорем Семёновым также ознакомился с окончанием ремонтно-восстановительных работ в Новочурашевской СОШ.

На сегодняшний день в Ибресинском районе 173 человека получили материальную помощь, 92 получат выплаты на днях.

В ходе рабочего визита в каждом районе были проведены встречи с жителями пострадавших домов, они поблагодарили Главу республики  и глав администраций районов за своевременное проведение ремонтно-восстановительных работ и оказание единовременной материальной помощи, сообщает ГКЧС Чувашии.