Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Подмосковье от употребления суррогатного алкоголя погибли чувашские рабочие

18.11.2019 /
0
В Подмосковье, в городском округе Одинцово, от употребления найденного на свалке "Российского коньяка" погибли рабочие из Чувашии. Об этом вчера сообщила газета "Московский комсомолец".   

Вызов с информацией об отравлении поступил в правоохранительные органы в воскресенье около 3 часов ночи. Местом происшествия стала мусорная свалка - предприятие ТБО ОАО "Одинцовское коммунальное хозяйство" в поселке Часцы. Одновременно почувствовали себя плохо пятеро рабочих, находившиеся в цехе по переработке мусора. Все они уроженцы Батыревского и Канашского района Чувашии.

На месте скончались:  Геннадий И., 1964 г.р., Николай С., 1963 г.р., В больнице скончался:

Геннадий Д. 1960 г.р. 

Госпитализированы: Илья Е. 1993 г.р., Сергей В. 1983 г.р.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. Известно, что мужчины употребили жидкость из найденной на свалке стеклянной бутылки с этикеткой "Российский коньяк".

"Как сообщила "МК" старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, "в настоящее время запланировано проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установления всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти людей".