Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В первый день Нового года скончался Крис Кельми

© РИА Новости / Андрей СтенинВ первый день Нового года скончался Крис Кельми

© РИА Новости / Андрей Стенин


0
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. В Подмосковье первого января на 64-м году жизни умер певец и музыкант Крис Кельми. Об этом сообщили РИА Новости в Наро-Фоминском морге.
 
По информации "Пятого канала", артист скончался в результате остановки сердца.Отмечается, что в последнее время медики практически ежедневно приезжали к Кельми из-за жалоб на проблемы с сердцем и печенью. Первого января карета скорой помощи также выехала на вызов, но певец умер до приезда врачей.
 
По сообщениям СМИ, остановку сердца Кельми спровоцировало злоупотребление алкоголем.
Точная причина смерти артиста на данный момент неизвестна, ее определит экспертиза.
Директор музыканта Евгений Суслов в разговоре с РЕН ТВ заявил, что состояние здоровья Кельми долгое время вызывало "подозрения".
 
 

Биография Криса Кельми

Крис Кельми (настоящее имя — Анатолий Арьевич Кельми) — известный советский и российский певец и музыкант. Он начал творческий путь в 1970-х годах. Среди его наиболее популярных песен — "Замыкая круг", "Ночное рандеву", "Эй, парень, не торопись", "Леди Блюз" и "Усталое такси". Артист также написал музыку к мультфильму "Пес в сапогах". Он был создателем групп "Високосное лето" и "Рок-Ателье", а также участником группы "Автограф".