Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Перми появится новый комплекс на нефтеперерабатывающем заводе

0

 

19 ноября 2012 года в Перми полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов заложили капсулу на месте строительства нового комплекса на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».
Михаил Бабич отметил: «Сегодня закладывается новое производство, что принципиально важно не только для Пермского края, но и для отрасли в целом. Это одно из передовых технологических производств в стране. Мы предполагаем, что через 2,5 года оно начнет работать в полном объеме». Новый комплекс переработки нефтяных остатков позволит полностью прекратить производство топочного мазута за счет повышения глубины переработки нефти до 98%, увеличить объемы производства дизельных топлив, соответствующих требованиям стандарта Евро-5, а также востребованных на рынке сортов кокса. Этот проект имеет серьезный социально-экономический эффект. Он будет способствовать увеличению поступлений налоговых платежей в бюджеты всех уровней. При этом на новом производстве обеспечиваются все требования экологической безопасности.
За последние несколько месяцев современные промплощадки на предприятиях нефтехимии открыты в Татарстане, Башкортостане, Самарской области.

Пресс-служба Полномочного представителя Президента в ПФО