Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В период подготовки и празднования Нового года в Новочебоксарске усилят меры безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей

17.12.2009
0

В преддверии нового 2010 года оперативная обстановка в сфере противодействия тер­роризма на территории РФ продолжает сохранять свою напряженность. Террористический акт на Октябрьской железной дороге, вызвавший крушение скорого поезда "Невский экс­пресс", привел к многочисленным жертвам. По прежнему велико количество противоправ­ных деяний, совершаемых в общественных местах. Так, в связи с непринятием должных мер по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в ночном клубе г. Перми в результате пожара погибло более 140 человек.

Указанные факты свидетельствуют, что в период праздничных массовых мероприятий особую актуальность приобретает своевременное принятие руководителями учреждений, предприятий и организаций, дополнительных предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан.

В Новочебоксарске в период подготовки и празднования Нового года будут усилены меры по обеспечению безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей. На предприятиях, в учреждениях и организациях города будут проведены специальные инструктажи, установлены дежурства ответственных сотрудников.

Напоминаем: в случае получения сведений о возникновении террористи­ческих угроз или иных чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщите опера­тивному дежурному города по телефону: 73-74-54.

Источник.