Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске из-за халатности директора работник лишился руки

0
В Новочебоксарске перед судом предстанет директор предприятия, по чьей неосторожности работник получил травму руки, что повлекло ее ампутацию.

 

По версии следствия, 15 января 2015 года в городе Новочебоксарске обвиняемый допустил к работам на линию по изготовлению строительных изделий 46-летнего местного жителя, не заключив с ним трудовой договор и не обучив его безопасным методам и приемам выполнения такого вида работ, а также не ознакомив с инструкцией по эксплуатации указанного оборудования.

 

В результате в ходе ремонта этой линии, работник засунул левую руку в остановившийся смеситель, который в это время включился, зажал и прокрутил руку потерпевшего. Тому была причинена обширная рана руки с размозжением мышц плеча и предплечья, а также отрывом одного пальца, которая в последующем повлекла ампутацию левой руки на уровне средней трети плеча. Таким образом, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы работнику был причинен тяжкий вред здоровью.

 

Cледователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.