Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новый год — без долгов

21.12.2016
В Новый год — без долгов

В Новый год — без долгов

В Новый год — без долгов

В Новый год — без долгов


0

Более 600 граждан в торговых центрах республики проверило себя на наличие задолженности и познакомились с Банком данных исполнительных производств.

В минувшую пятницу в рамках акции «В Новый год — без долгов» жителям Чувашии было предоставлена возможность узнать о своих долгах, но и пообщаться с судебными приставами УФССП России по Чувашской Республике.
Проверить себя на наличие неоплаченных задолженностей жители республики могли в мобильных проверочных пунктах, размещенных в торговых центрах «МТВ-Центр», «Карусель», «Мега Молл», гипермаркетах «Лента» и «Эссен» (г. Новочебоксарск и г. Канаш).
Основной целью акции являлось упрощение процесса погашения задолженностей гражданами, имеющими долги перед государством, физическими и юридическими лицами через мобильные проверочные пункты, расположенные в торговых центрах республики, а также популяризация информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств».
При наличии задолженности гражданам предлагалось тут же оплатить их, либо разъяснялись иные способы оплаты долгов. Посетители торговых центров не только получали у судебных приставов-исполнителей информацию о наличии или отсутствии задолженностей, но и консультировались по вопросам исполнения судебных решений, взыскания денежных средств с физических и юридических лиц, алиментов со злостных должников и т.п.
В ходе акции, порядка 600 граждан воспользовались возможность узнать о своих долгах, более 50 жителей республики получили консультации относительно деятельности Службы судебных приставов, более 30 граждан оплатили денежные средства, что позволит более 20 исполнительных производств окончить фактическим исполнением. Кроме того, более 6 тыс. листовок с информацией о  Банке данных исполнительных производств и способах погашения задолженности было роздано посетителям торговых центров.
Напоминаем, что погасить имеющиеся задолженности в канун новогодних праздников можно как в Службе судебных приставов по месту регистрации, так и используя платежные терминалы. Уточнить наличие долгов можно на официальном сайте УФССП России по Чувашской Республике www.r21.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» и с мобильных телефонов, установив мобильное приложение «ФССП».

Управление ФССП России по Чувашской Республике — Чувашии