Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарскую городскую больницу пришли 11 молодых специалистов

16.08.2017
1

Молодых медиков в Новочебоксарской городской больнице ждали с нетерпением. Молодые, талантливые и очень перспективные, благодаря своему рвению и жажде к познаниям, эти специалисты быстро влились в коллектив и завоевали уважение пациентов.

В августе больница приняла на работу 11 выпускников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, среди них – 2 невролога, 2 терапевта стационара, 3 терапевта первичного звена, хирург, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог и инфекционист. Пятеро прошли послевузовское профессиональное образование по целевому направлению. Штат больницы также пополнился 4 специалистами среднего звена.

На работу в горбольницу принимаются специалисты не только из Чувашии и других регионов России (например, из города Сарова), но и из-за границы. Так, приступили к работе врач-невролог из Молдовы - в скором будущем гражданин России, а также врач-терапевт участковый родом из Сирии, ныне гражданин России.

Отрадно, что среди молодых людей есть и продолжатели медицинских династий, которые к тому же за время учебы успели создать свои семьи. Многие проходили практику и работали в коллективе горбольницы, а теперь стали здесь же врачами, поэтому трудовая адаптация прошла успешно у всех молодых специалистов. Врачи только начали нарабатывать практический опыт, но все они, по словам руководства, обладают глубокими знаниями и огромным желанием работать.

Руководство больницы старается поддерживать молодежь в ее начинаниях и обеспечивает достойные условия для труда. При трудоустройстве в горбольницу молодым специалистам после окончания интернатуры и ординатуры ежемесячно выплачивается надбавка, что позволяет положительно воздействовать на трудовую мотивацию сотрудников.

Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Надеемся, что молодые сотрудники, пришедшие в больницу, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей.