Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарскую горбольницу поступил препарат для тех, кому противопоказана вакцинация от COVID-19

 Препарат "Эвушелд" для профилактики коронавирусной инфекцииВ Новочебоксарскую горбольницу поступил препарат для тех, кому противопоказана вакцинация от COVID-19 #стопкоронавирус вакцинация

Препарат "Эвушелд" для профилактики коронавирусной инфекции


0

Это препарат "Эвушелд" для профилактики коронавирусной инфекции. Он рекомендуется лицам, имеющим противопоказания к вакцинации против COVID-19, в том числе пациентам, находящимся на иммуносупрессивной терапии.

Препарат представляет собой комбинированные антитела длительного действия, его применение возможно с 12 лет при отсутствии коронавирусной инфекции и недавних контактов с зараженными. Раствор для инъекций вводится двумя дозами в один день. По данным разработчиков, препарат обеспечивает защиту от коронавируса на протяжении полугода.  

«Препарат предназначен для лиц со сниженным иммунитетом вследствие различных заболеваний, а также тех, кто находится в процессе лечения иммуносупрессивными, то есть подавляющими иммунитет, лекарствами и химиотерапии, - отмечает и.о. главного внештатного специалиста клинического фармаколога Минздрава Чувашии Светлана Жучкова. – Решение о назначении данного лекарственного препарата в каждом конкретном случае принимает лечащий врач».

Получить "Эвушелд" можно бесплатно, для этого необходимо обратиться в Новочебоксарскую горбольницу или следующие медицинские организации г. Чебоксары: Центральная городская больница, Больница скорой медицинской помощи, Городская клиническая больница №1, Городской клинический центр, Вторая городская больница.