Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарском ЦСОН продолжаются занятия скандинавской ходьбой

14.09.2017
mi_279.jpgВ Новочебоксарском ЦСОН продолжаются занятия скандинавской ходьбой

mi_279.jpg


0

С 2009 года сотрудниками отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для получателей социальных услуг организованы занятия скандинавской ходьбой. Это несложный и доступный человеку любого возраста вид физической активности, которым можно заниматься независимо от уровня физической подготовки и состояния здоровья.

Скандинавская ходьба заключается в активном передвижении с применением специальных палок, напоминающих лыжные. Преимуществом такого вида физической активности являются занятия на свежем воздухе. Все движения являются естественными, а продолжительность регулируется по самочувствию. Кроме этого, в ходе занятий пожилые люди и инвалиды общаются, обмениваются новостями, делятся опытом.

Очередное занятие скандинавской ходьбой состоялось 13 сентября. Посетители отделения встретились у входа в парк «Ельниковская роща» и знакомым маршрутом – «Тропой здоровья», отправились в сторону Волги, где устроили небольшой привал и фотосессию. После отдыха дружной командой отправились в обратный путь.  

Отрадно отметить, что число приверженцев скандинавской ходьбы среди граждан пожилого возраста и инвалидов с каждым годом становится все больше. Получатели социальных услуг с удовольствием принимают участие в занятиях. «Я сегодня на занятии в первый раз, все очень понравилось, чувствую себя прекрасно!» - делится впечатлениями Галина Панина.

После занятий получатели социальных услуг отмечают улучшение самочувствия, прилив бодрости и сил и отличное настроение.