Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарском ЦСОН продолжается обучение компьютерной грамотности лиц с ограниченными возможностями здоровья

11.12.2018 /
0
В Новочебоксарском ЦСОН продолжается обучение компьютерной грамотности лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках проекта «Равные возможности» в классе компьютерной грамотности для маломобильных групп населения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения при обучении работе в сети Интернет для наглядности и для того, чтобы закрепить полученные навыки, руководитель Галина Соловьева дает получателям социальных услуг практические задания.

 

Сегодня обучающиеся посетили столицу России - город Москву. В начале занятия Галина Александровна предложила своим подопечным зайти на информационные сайты, для того, чтобы познакомиться с географическим положением столицы и с ее историей. Затем получатели социальных услуг, благодаря помощи Интернета, прошлись по улицам города, полюбовались его площадями и соборами и даже совершили виртуальные экскурсии по московским музеям. Особое удовольствие обучающимся доставил просмотр панорамы столицы, который позволил увидеть Москву с высоты, во время ночного полета в стратосфере над столицей нашей Родины.

 

Таким образом, проект «Равные возможности» позволяет пожилым людям и инвалидам не только приобрести знания и навыки работы на компьютере, зарегистрироваться на портале Госуслуг и получать государственные услуги на сайте Госуслуг, но и расширить кругозор, получить новые впечатления и активнее взаимодействовать с внешним миром.