Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В новочебоксарском “Магните” выявлена фальсифицированная продукция

0

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г.Новочебоксарск в июле - августе 2016 г. проведена внеплановая выездная проверка с лабораторным контролем в отношении АО «Тандер» (магазин «Магнит» по адресу: г.Новочебоксарск, ул.Советская, д.40) с целью выполнения приказов Роспотребнадзора, изданных по поручению Правительства Российской Федерации.

 

По результатам лабораторных исследований три пробы молочной продукции не соответствовали требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям идентификации, свидетельствующим о фальсификации продукции:

 

- сыр «Пошехонский» м.д.ж. в сухом веществе 45% т.м. «ФЕРМА БОСКОНЕ», дата изготовления 25.06.2016 г., производства ООО «Экопродукт» (Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул.Заводская, д.2) – обнаружены растительные стерины в количестве 50,6% от суммы стеринов при норме не более 2%;

 

- сыр «Костромской» м.д.ж. в пересчете на сухое вещество 45%, дата изготовления 17.06.2016 г., производства ООО «Красногорье» (Брянская область, Красногорский район, п.г.т. Красная гора, ул.Советская, д.75 а) – обнаружены растительные стерины в количестве 66,8% от суммы стеринов при норме не более 2%;

 

- сыр «Российский» м.д.ж. в пересчете на сухое вещество 50% т.м. «МОЖГА СЫР», дата изготовления 30.06.2016 г., производства ООО «Можгасыр» (Удмуртская Республика, г.Можга, ул.Железнодорожная, д.107) – обнаружены растительные стерины в количестве 60,6% от суммы стеринов при норме не более 2%.

 

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований технических регламентов и направлен вызов для участия в составлении протокола об административном правонарушении по ст.14.43 ч.1 КоАП РФ.

 

Для принятия мер в отношении производителей продукции информация направлена в Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, Удмуртской Республике и Брянской области.