Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарском художественном музее откроется выставка известного московского художника

0

В пятницу в Новочебоксарском художественном музее откроется выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки».
В экспозиции представлено более 40 картин Народного художника России Сергея Андрияки, а также около 160 произведений художников-педагогов и учащихся его Школы акварели.
«Мастер и ученик» приезжает в Новочебоксарск  во второй раз. В  2006 году выставка прошла с большим успехом, получила огромное количество благодарных откликов от жителей города.  На этот раз участники  выставки представят свои новые работы, выполненные в традиционной для Школы технике классической многослойной акварели.
За последние восемь лет выставки с огромным успехом прошли в более 80 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь. Организуемая в больших и малых городах, выставка помогает понять уникальную методику обучения в Школе, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.
Завораживающие акварели Сергея Андрияки изысканны и эмоциональны. Это очарование и нежность цветов, разнообразие русской природы, величие и красота старинных православных храмов, восточные темы, западноевропейские сюжеты. Мастеру акварели удается искусно передать разнообразие состояний природы - радость весеннего пробуждения, задумчивость осенней поры и магическое сияние январского снега. Цветочный натюрморт - излюбленный жанр художника. Скромный букетик анютиных глазок, роскошная сирень и королевские ирисы на картинах словно источают аромат.
Мы рады представить нашу выставку «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» в Вашем городе. Вы попадете в «волшебное царство», где пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом акварельной живописи.
В рамках выставки художники-педагоги Школы акварели  проведут для учащихся художественных школ Новочебоксарска бесплатный мастер-класс.
 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики