Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В новочебоксарском дворе сбили несовершеннолетнего пешехода

Место ДТПВ новочебоксарском дворе сбили несовершеннолетнего пешехода ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

Напротив д. 25а по ул. Воинов-интернащюналистов в Новочебоксарске во дворовой территории водитель 1989 года рождения, управляя Киа Рио, при движении совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения.

Тот внезапно выбежал на проезжую часть с тротуара между стоящими а/м с левой стороны по ходу движении ТС. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

Водитель, превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В то же время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависти жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, сообщает ГИБДД Новочебоксарска.