Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарском детском технопарке «Кванториум» прошёл День открытых дверей

20.12.2019 /
0
В  Новочебоксарском детском технопарке «Кванториум» прошёл День открытых дверей

19 декабря в  Новочебоксарском детском технопарке прошёл День открытых дверей. Он был  приурочен к единому Всероссийскому Дню открытия детских технопарков «Кванториум» в России.

Помимо увлекательных интерактивных экскурсий гостей ждали не менее увлекательные мастер-классы в каждом из шести квантумов технопарка: "Биоквантум", "Наноквантум", "Энерджиквантум", "VR/AR-квантум", "iT-квантум" и "Хайтек".

Наставники детского технопарка «Кванториум» подготовили возможность гостям попробовать себя в роли начинающих ученых. Ребята младшего школьного возраста загорелись желанием поскорее попробовать свои силы в каком-либо из направлений, особенно их впечатлили микроорганизмы, которые они могли наблюдать в "Биоквантуме".

На гостей постарше технопарк тоже произвёл неизгладимое впечатление: «Открытие детского технопарка «Кванториум» в нашем городе – это замечательное событие, так как сейчас наши дети смогут получать не только теоретические знания, которые им дают в школе, но и попробовать свои знания, навыки и умения на практике!» – отметила Наталья Бахмисова, директор новочебоксарского лицея № 18.

Своими впечатлениями поделилась Валентина Лазарева, директор новочебоксарской гимназии №6: «Очень зрелищное мероприятие! Понравился тот факт, что у каждого ребёнка в каждом из квантумов горят глаза! Равно как и у наставников!»

Слова благодарности высказал также директор новочебоксарской школы №19 Александр Осокин: «Это, несомненно, большой прорыв для нашего города, который позволяет детям в равной степени иметь доступ к высоким технологиям, проявлять себя и получать те знания, которые невозможно приобрести в рамках школьной общеобразовательной программы!».

Также Александр Александрович поблагодарил ДТ «Кванториум» за возможность обучения в технопарке детей, которые обучаются в школе №19 во вторую смену, посещать занятия утром.