Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дело новочебоксарской чиновницы передано в суд

0
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

По версии следствия, с декабря 2012 по октябрь 2014 года в городе Новочебоксарске обвиняемая незаконно, без соответствующих распоряжений главы городской администрации, издала четыре приказа о своем премировании на общую сумму более 60 тысяч рублей, получив которые, распорядилась ими по своему усмотрению.

 

Причастность обвиняемой к инкриминируемым ей деяниям подтверждается ее признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключением судебной почерковедческой экспертизы. По результатам расследования уголовного дела следователем в администрацию города Новочебоксарска внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению инкриминируемых обвиняемой преступлений.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.